Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

PIOGIMS, 39 - 3 сентября 2020 20:22

Все
При купание можно получить страшные травмы.

Летний купальный сезон подошёл к концу.
На улице так же тепло, как летом. Отдых у воды продолжается. Помимо радости от купания и загара, несет в себе и существенную угрозу. Взрослые погибают из-за незнания элементарных правил безопасности, дети - из-за пренебрегающих своими обязанностями родителей. Но больше всего смертей приносит отдых у воды в пьяном виде. Солнечная погода и отмена эпидемиологических ограничений выгнали миллионы россиян из поднадоевших квартир отдыхать на природу. В первую очередь к водоемам. Но пренебрежение элементарными правилами безопасности уже привело к трагическим происшествиям.
Купание разрешено только в пределах официально открытых пляжей. Напоминаем, что в пределах каждого пляжа должны быть размещены стенды с правилами поведения и купания, данными о температуре воздуха и воды, схема акватории с указанием глубины и опасных мест. ГИМС регулярно проводит рейды и выявляет дикие места массового купания и выставляет там запрещающие знаки.
Табличка "Купаться запрещено" у водоема - это не чей-то каприз. Указатель говорит, что купаться здесь не стоит по соображениям безопасности.
Кроме этого, выражение "не заплывай за буйки" наполнено смыслом, спасатели постоянно вынуждены выходить на своей моторке на середину водоема, чтобы заставить самых злостных нарушителей вернуться к берегу.
Еще одна распространенная травма нетрезвых купальщиков - повреждение шейных позвонков.
Притупляется чувство опасности, люди ныряют, не зная дна, ныряют, где это запрещено, и получают страшные травмы. В некоторых случаях это ведет к инвалидности или смерти.
Глоток воды, содержащей патогенные микроорганизмы, тоже может стать фатальным, напоминает врач.
Помните и соблюдайте технику безопасности!!!
В случае если вы стали очевидцем происшествия на воде или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.

Приобское инспекторское отделение
Государственный инспектор Халяпин Д.П.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.