Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

PIOGIMS, 39 - 27 июля 2020 22:54

Все
Что нужно иметь на борту судна.

Основная часть несчастных случаев на воде происходит не из-за трагического стечения обстоятельств, а в результате нарушения правил безопасности. Лучший способ избежать беды - это узнать их на берегу и соблюдать во время путешествия.

- Не стоит отправляться в путешествие на лодке тем, кто не умеет плавать: гарантии того, что лодка не перевернётся, не протечет и т. д., не может дать никто, а путешественник, который не умеет плавать, подвергает опасности не только себя, но и окружающих.
- Прежде чем сесть в лодку, узнайте прогноз погоды: если синоптики прогнозируют усиление ветра или дают штормовое предупреждение, отложите путешествие.

- Помните: алкоголь и водные путешествия несовместимы.

- Перед тем как сесть в лодку, убедитесь в её исправности и прочности: проверьте вёсла, уключины, спасательные средства (круг и жилеты - по одному на каждого пассажира). В идеале спасательные жилеты должны быть надеты во время всего путешествия.

- В лодке должны быть: черпак или ведёрко для отлива воды, полностью заряженные телефоны, навигационные гаджеты и запасная одежда (в непромокаемом пакете).
- Обязательно сообщите о своём путешествии родным или знакомым и договоритесь о времени "сеансов связи": это позволит оставшимся на берегу вовремя забить тревогу.

- Чаще всего лодка переворачивается, когда пассажиры меняются местами, садятся на борта, ныряют, встают во время движения в полный рост или переходят из одной лодки в другую. Такие манёвры желательно осуществлять около берега или на небольшой глубине. Если возникла необходимость поменяться местами, делать это нужно с максимальной осторожностью, пригнувшись
До сих пор, рыбаки используют довольно старые резиновые лодки. Здесь важно помнить, что важно не перекачать баллоны, а лучше не много не докачать и всегда следить за этим. В жаркий летний день перекачанная резиновая лодка может просто лопнуть.
В случае если вы стали очевидцем происшествия на воде или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.

Приобское инспекторское отделение
Государственный инспектор Халяпин Д.П.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.