Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

PIOGIMS, 39 - 13 июня 2020 21:23

Все
Приобское инспекторское отделение предупреждает об отдыхе не пляже.

Наступили теплые летние деньки. Все от мало до велика стремительно поехали отдыхать и купаться. Но не все знают, как и где безопасно можно отдохнуть у воды, а где места для купания и в чем отличие.
Летний отдых у воды возможно разделить на 2 вида:
1.Место отдыха у воды (отдых в палатках, игра на песке, шашлыки, удочка, катание на лодках и т.д., но только не купание). Так у нас разрешено отдыхать почти на всех водных объектах НСО. В че отличие, места такого отдыха в основном не обрадованы, берег никто не осматривал, это чаще дикий отдых. Но часто люди забывают это и лезут вместе с детьми в воду не соблюдая технику безопасности, а часто и игнорируя запрет в виде щитов с надписью "КУПАНИЕ ЗПРЕЩЕННО!!!".

2.Пляж. Это специально оборудованные места для отдыха и купания. Ежегодно перед открытием пляжного сезона все пляжи НСО проходят серьезную проверку разными инстанциями. Администрация того района чей пляж, санэпидстанция берет воды на проверку, водолазы осматривают дно, спасатели смотрят за безопасностью (обучаются и выставляются на посты матросы спасатели), ГИСМ следит за выполнением норм и требований. После разрешения всех этих инстанции пляж может быть открыт и планирует быть безопасным отдыхом.

Но все-таки помните!! Чисто не там, где убирают, а где соблюдают и ценят чистоту.

Принять отдыхающих пляжи смогут только после того, как в регионе будет снят режим самоизоляции. Сейчас к открытию готовятся пляжи "У моря Обского", "Бумеранг", "Детский", "Бугринская роща", "Звезда".

В случае если вы стали очевидцем происшествия на воде или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.


Приобское инспекторское отделение
Государственный инспектор Халяпин Д.П.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.