Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

PIOGIMS, 39 - 26 апреля 2020 20:38

Все
3 рабочих дня на регистрация катера.

Новые правила регистрации маломерных судов используемых в не коммерческих целях вступили в силу с 2017 года. Обезопасит себя от штрафов и ознакомьтесь с правилами регистрации.

Маломерные суда подлежащие регистрации в 2020 году.
Регистрации подлежат маломерные суда используемые не коммерческих целях, длина не превышает 20 метров. Пассажира вместимость не более 12 человек. Установлен двигатель мощностью не менее 8 киловатт (10,8 л.с.), а само м/с весит меньше 200 кг, то регистрация в ГИМС не требуется (стоит отметить, что масса высчитывается с учётом веса наиболее тяжёлого мотора, рекомендованного производителем). В противном случае эта процедура обязательна.
Порядок регистрации в ГИМС 2020
Правила регистрации были изменены согласно приказам МЧС №339 и №340.
Регистрация начинается с момента обращения судовладельца. Запрос фиксируется в книге учёта. После этого заявителю сообщают номер его запроса и дают информацию о дальнейших действиях.
Для регистрации потребуются следующие документы:
. Удостоверение личности.
. ИНН и страховой номер индивидуального лицевого счета(снилс)
. Подтверждение права собственности на лодку и двигатель к ней (договор купли-продажи, акт приёмки-передачи, свидетельство о наследовании и т.д.).
. Для новых судов необходим сертификат соответствия.
. Технический паспорт судна и мотора к нему.
. Квитанция об уплате пошлины.
Копии всех документов, а оригиналы после сверки возвращены владельцу. При обращении потребуется написать заявление на регистрацию судна.
По завершении процедуры, заявителю сообщается об успешной регистрации, либо об отказе. В первом случае лодке присваивается номер, а собственнику выдаётся судовой билет. Срок осуществления услуги составляет не более 3 рабочих дней. Если заявитель не явится в течение 30 дней со дня подачи запроса, процедура автоматически приостанавливается.

В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.


Приобское инспекторское отделение
Государственный инспектор Халяпин Д.П.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.